Популярные в Италии сайты знакомств — i siti di incontri

Браки заключаются на небесах, а браки с иностранцами начинаются на сайтах знакомств!
Даже те, кто сейчас «вышла замуж, живу в Италии» и рассказывают сладкую историю знакомства в реальности, скорей всего прошли через «жернова» сайтов знакомств.

Потому что для большинства это единственная возможность встретить иностранца. Какие типы сайтов есть в интернете, читайте здесь, а в этой статье подборка сайтов знакомств, популярных в Италии.

Есть ещё очень много ресурсов для флирта и нахождения партнёров для «кекса», что намного популярнее среди итальянцев, но это история не для нас, хотя подавляющее число сайтов и приложений в итальянском топе — не для серьёзных знакомств, но это не для нас!

О сайтах, занимающих высокие рейтинговые строчки я расскажу ниже, а в начале хочу порекомендовать другие сайты, не такие громкие, как в рейтингах. Дело в том, что мне приходят сообщения от девушек, которые уже познакомились с итальянцами, даже вышли замуж или находятся в процессе подготовки к свадьбе. И все они встретились со своими мужчинами на сайтах, которые считаются несерьёзными или «так себе».

🥂 nirvam.it
Это итальянский сайт. Женщинам бесплатно, мужчинам платно, но есть пробный бесплатный период. Фотографии можно скрыть и показывать только тем, кому хочешь. Есть встроенные видеочат. На итальянском языке.

🥂 agenziaamore.it
Опять чисто по Италии знакомства, но «наших» здесь очень много.

🥂 academic-singles.it
Для серьёзных знакомств. Пока только итальянский. Регистрация бесплатная, но дальше — готовьте денежки.

🥂 victoriamilan.com — сайт вроде как мальтийский, но Мальта – это та же Италия, только маленький остров недалеко от Сицилии.

САЙТЫ, КОТОРЫЕ РЕКОМЕНДУЮТ ИТАЛЬЯНЦАМ
ДЛЯ ЗНАКОМСТВ С РУССКИМИ*
* под русскими в Италии понимают всех, кто из постсоветского пространства: русские, украинки, белоруски, казашки, молдаванки, азербайджанки – все!

🥂 ragazze-russe.it – этот сайт раньше был типа ликбеза – рассказывал как общаться с русскими, довольно в жёсткой форме иногда «песочил» нас. Сейчас вовсю пропагандирует знакомства с русскими для итальянских мужчин. Сколько там мужчин, который спят и видят себя в роли мужа русской девушки, не знаю, но форма завести анкету есть.

🥂 le-ragazze-russe.com – давнишний сайт для знакомств с русскими.

И два неитальянских сайта, известных для знакомства с русскими, наверное, потому что тоже давно на этом рынке:
🥂 russiancupid.com
🥂 russian-dating.com

И бесплатные международные сайты знакомств:
🥂 fdating.com
🥂 lovepedia.net
Народу много, поэтому приготовьте мощные фильтры — без них на таких сайтах не выжить. Если не обращать внимание на «атаки» мужчин не из ваших планов, то можно выловить такую же случайно заглянувшую особь мужского пола с подходящими параметрами. Удачи — она вам понадобится!


САЙТЫ В ТОПЕ ПО ИТАЛИИ,
ПРИЧЁМ, ДЕРЖАТСЯ СТАБИЛЬНО НА ВЕРХНИХ СТРОЧКАХ

🥂 Meetic
Сайт, который просто очень хорошо разрекламирован.
meetic.fr — это «отец», а также есть «дочки» для разных стран Европы и мира. Например, meetic.it — для Италии, fr.meetic.ch — для Швейцарии. Другие страны можно посмотреть в меню на главной странице сайта.

🥂 be2.com
Сайт, который захватил все возможные домены, по крайней мере, европейские. Подставляете к названию сайта любой из этих доменов и будут вам женихи из этой страны.
it – Italia / de – Germania / fr – Franzia / at – Avstria / be – Belgia / ch – Switzera / dk – Dania / es – Ispania / fi – Finlandia / hu – Vengria / nl – Niderlandy / no – Norvegia / pl – Polsha / pt – Portugalia / se – Shvezia / uk — Великобритания

🥂 singles50.com it / fr / ch
Думаю, из названия понятно, для какой возрастной категории этот сайт. Тоже в рейтинговых рекомендациях как «для серьёзных отношений».

В Европе «брачный возраст» продолжается пока «хочется»!

Принцип «люди рядом» работает!
Не сходят с верхних позиций:
🥂 badoo.com — это сайт и приложение.
🥂 tinder — только в приложении существует, и уступает по популярности, если говорить об Италии.
Сейчас на многих сайтах эта функциях есть, да и приложений полно, но на фоне этих двух гигантов все другие выглядят как-то мелко.

В последнее время все сидят в телефонах и планшетах, а это значит, что ПРИЛОЖЕНИЯ (мобильные) юзают всё чаще и чаще!
В связи с этим, вот самые популярные приложения для знакомств на итальянском:
Italy Chat & Dating, Italian Love, Italy Dating, Italian Singles, Italy Social, Italian chat room и Chatta.

Обо всех сайтах, которые я накопала в интернете для знакомств с иностранцами, есть отдельная статья:

Сайты знакомств для знакомств с иностранцами

Для тех, кто ищет короткие пути в Италию и к итальянскому сердцу, приглашаю в свой Lara Leto Club
там я помогаю создавать реальные истории!

© Lara Leto, 2019
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2019