Сицилия.

Место, где 3-й айфон считается хорошим телефоном, а лошадь — транспортом. Но Сицилия прекрасна! И, несмотря на палящее почти круглый год солнце, свежа и чуточку невинна в своей непосредственности и незатейливости. Чудеснейшие пляжи, три моря (Средиземное, Тирренское и Ионическое), колорит и спокойствие маленьких городков и великолепие грандиозных построек, оставленных историей в память о слиянии культур и народов. Тут можно встретить многое: африканский ветер, приносящий песок Сахары, останки Древнегреческой культуры, витые узоры Востока, экзотику и неповторимый аромат местной кухни. Современность не слишком теснит обычаи и традиционный уклад аборигенов, поэтому только здесь вы сможете почувствовать дух настоящей Италии, о которой смотрели фильмы и читали книжки.

Приехать на Сицилию и влюбиться… Влюбиться в запах земли после дождя, в окутывающий воздух, разбавленный дневным бризом, в жаркое солнце и ласковое море. Влюбиться в доброжелательность местных жителей, в учтивость бармена, подающего утренний глоток эспрессо (такие уж порции здесь) с нежным круассаном или маленьким десертом из рикотты, в странное щебетание сицилийской речи, непохожей на тот итальянский, что звучит из «официальных уст», да практически во всё, что вы встретите и чем восхититесь.

Если вы мечтаете об этом удивительном острове или уже начали готовить чемоданы, эта информация для вас.

Встретить и показать самые интересные места, подобрать удобный вариант жилья (это могут быть апартаменты, виллы или проживание в семье), индивидуально составить экскурсионные маршруты и культурно-развлекательную программу, оказать любую консультативную помощь смогут мои друзья и я.

Стоит только захотеть и приехать!

© Lara Leto, 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко!, 2016

Сиц2Сицилиямасло2Сиц3 Сиц4 Сиц5 Сиц8 Сиц9 сиц10 сиц11