ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ итальянских и греческих мам.

Других стран это тоже касается, но не в такой абсолютной степени.

Бытует мнение, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Спорно – есть пути и покороче, несовременно – еда сейчас на каждом углу и с доставкой, но захочешь мужчину влюбить в себя, и не такому научишься. А если мужчина итальянец или грек…

🏆 На Средиземноморье вообще какой-то культ национальной кухни. Одна из составляющих счастливой жизни – это есть то, что традиционно.
🇮🇹 В итальянском это всё с пометкой «tipico»:
🍕 типичная кухня – cucina tipica
🍕 типичные продукты – prodotti tipici
🍕 типичное блюдо – piatto tipico
Ну, и так далее. Причём, локально.
🇬🇷 По-гречески писать не буду, но тоже весь мозг выедят своим «грик кузина» — греческая кухня. С гордой лыбой и текущим аппетитом.

🍇 Что-то мне у них нравится, что-то нет. Каждый день макароны – это через месяц их начинаешь ненавидеть. На Крите ежедневный рацион кишит бобовыми, что ещё быстрее надоедает. Но всё равно свои пищевые привычки они считают самыми правильными. И с этим надо считаться!

🌶 Это присказка, аперитивчик с антипасти, так сказать. Основное блюдо касается девушек, знакомящихся с мамами.

🍀 Итак, самый верный способ понравиться ЕГО маме – это кормить ЕЁ сына так же, как и она. Даже если вы не собираетесь делать это 5 раз в день, маме надо показать, что её чадо отправляется на «полный пансион». И, что немаловажно, «звёзд» в этом пансионе должно быть не меньше, чем у неё самой.

💥 Когда приезжают иностранки, мамы больше переживают. И не по политическим или расовым мотивам. Они беспокоятся, что в желудки их детей начнут поступать чужеродные продукты и непригодные сочетания.

🍧 Ну, и на десерт!
Чтобы мама вашего жениха стала «локомотивом», который домчит вас к заветной цели, а не загонит в самый глухой тупик, надо уважить то, что для неё главное – ваше умение не просто готовить, а готовить правильно и вкусно, то есть, так, как она.
➡️ Фразы, которые вам помогут найти путь к сердцу средиземноморских мам:
1-й раз у мамы: Вы великолепно готовите! Я в жизни ничего вкуснее не ела.
2-й раз у мамы: У Вас явно есть какие-то особые секреты. Я бы хотела научиться готовить что-то подобное (внимание! именно «что-то подобное», а не «такое же», до этого надо ещё дорасти)
3-й раз у мамы (после этой фразы предложение вам обеспечено): Научите меня готовить! Или вариант с дистанцией: Вы научите меня готовить?
Мысленно можно добавить: Вы же не хотите, чтобы я Вашего сынульку накормила оливье)))

© Lara Leto (Ci Siciliano), 2021
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко!, 2021

Вам будет интересно почитать:

👉 В Италии брак — это контракт

👉 Самый надёжный способ знакомств по версии итальянцев

👉 Сайты знакомств для знакомств с иностранцами