Способы заработка в путешествиях

Путешественники — народ творческий и предприимчивый, поэтому найти чем себя занять с пользой для финансового благополучия будет не сложно.
деньги_большие

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ.
О временных вакансиях можно узнать заранее, а можно и на месте найти. Единственная сложность в том, что в Европе не приветствуется незаконная трудовая деятельность, поэтому сразу надо обозначить границы дозволенного. Какие же есть варианты на этом поприще:
— вознаграждение «по дружбе» за несложную работу или помощь по хозяйству;
— любая творческая деятельность типа раскрасок или упаковок, помощь в проведении мероприятий или фотосессия;
— стажировки, к которым надо готовиться заранее, поскольку они предполагают официальную занятость, хотя и не такую как у постоянных работников;
— волонтёрство, если при этом вам предоставляют жильё и пропитание, например, агротуризм.

ДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ.
Для тех, у кого есть хорошая фотокамера и талант видеть прекрасное, есть масса возможностей по продаже своих фотографии для разных изданий или коммерческих организаций, которым требуется хорошие снимки для презентаций. Кроме этого, можно и фотосессии устраивать (см. пункт «трудовая деятельность на месте») для тех же туристов.
И не пренебрегайте хорошим портфолио! Показать «товар лицом» в этом случае — половина успеха у потенциальных клиентов.

ТЕКСТЫ, МУЗЫКА, СТИХИ.
Открыв в себе литературные или композиторские таланты, вас уже ничто не остановит от желания делать это за деньги. Как и в случае с фотографиями, сейчас много возможностей продать свои труды и на биржах и, если повезёт, без посредников. Вполне возможно, что когда вы приобретете определённую популярность, то уже не вы будете искать покупателей, а к вам будут обращаться с предложениями написать что-нибудь захватывающее, а уже за сюжетом, с учётом вашего путешествующего кругозора, далеко не придётся ходить.

Как «подпункт» предыдущего пункта, не стоит забывать о том, что сейчас покупают «лайки», комментарии и прочие интернетно-социальные мелочи.

HAND-MADE
Вы умеете делать что-то уникальное своими руками или мастерить из каких-нибудь забугорных материалов разные полезные и не очень штуки? Тогда смело находите близлежащие рынки сбыта (чем дальше вы от покупателя, тем больше придется отдать за пересылку) и «спасайте мир своей красотой»)))

КУПЛЯ-ПРОДАЖА
Купечество зарождалось именно на продаже тех товаров, которых не было на местном рынке. Так почему бы не включить эту деятельность в список возможных заработков. Узнайте какие товары из страны пребывания пользуются или вызывают интерес и рекламируйте и продавайте через известные сайты или свои страницы в социальных сетях.

ПРЕПОДАВАНИЕ
… всего, чем вы владеете сами! Если вы не аккредитованы на профессиональную деятельность, вы можете просто объяснять другим как путешествовать, избегая лишних трат или проблем.

ЛЮБОЙ ДОХОД НА РОДИНЕ
Сдача квартиры, дивиденды от ценных бумаг, проценты от вкладов в банке, организованный бизнес, не требующий вашего постоянного присутствия или любой другой пассивный доход. Тут надо сначала постараться организовать всё это на родине, а потом уж пускаться во всякие там путешествия.

КТО ИЩЕТ, ТОТ НАХОДИТ! /// CHI CERCA, TROVA!
Возможности появляются для тех, кто хочет их найти. Как сказала одна русская модель, история которой повторяет историю Золушки, — «Трудно заработать маленькие деньги, большие — просто!». Но путешествовать можно на любые деньги)))

© Lara Leto, 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016