Итальянский мужчина как спагетти…

В Италии любовь — это любовь, а брак — это контракт. Это только в России женятся «играючи», поскольку знают, что развод может быть таким же простым, по крайней мере, документально. Огромное количество итальянских мужчин «далеко за 40» живут с родителями и не спешат обзавестись собственными семьями. Это связано не только с тем, что им и так хорошо, но и с законодательством, по которому мужчина обязан содержать свою супругу не только в браке, но и после, в том случае, если дама не имеет собственных доходов или до тех пор, пока не обзаведётся новым мужем. Особое отношение к супружеским парам с детьми. Тут любой итальянский суд будет на стороне матери и детей и мужчина из таких отношений может выйти в очень плачевном положении.

В Италии любовь к детям не имеет границ, даже возрастных, поэтому хотелось бы обратить внимание на итальянских мамочек, которые иногда не замечают как их половозрелые отпрыски превращаются в престарелых лентяев и продолжают их активно опекать. Так что, если у вашего избранника есть мама, то без её участия не обойтись. Итальянская мама — это тот самый локомотив, который либо с лёгкостью и ветерком подвезёт вас к алтарю, либо загонит в самый глухой тупик.

Большинство русских невест начинают обращают свои взоры на Запад после того, как понимают, что на родине их условно перевели в статус «старых дев» и смотрят с подозрением — «тебе уже тридцатник, а ты до сих пор не замужем?». В Италии скажут — «тебе всего лишь 30 и ты собралась замуж???». Вообще, в последнее время не перестаёт удивлять тенденция предпочитать брать в жёны именно русских девушек. Я несколько раз спрашивала итальянцев почему они хотят именно русскую и ответы были примерно одинаковые: итальянки не хотят заниматься семьёй, а хотят развлекаться, а русские намного красивее и ответственно подходят к институту брака. Да и потом, итальянки смотрят в первую очередь на материальное положение жениха, а русские как-то больше привыкли полагаться на хорошие отношения.

Очаровать итальянского мужчину конечно не так-то просто, но шанс есть! Прежде всего надо выбрать кандидатуру, то есть человека, который хочет именно жениться, а не обрести подругу или красивую историю для своей коллекции. Затем, показать все свои хозяйские качества и дать понять, что вы готовы быть его «второй мамой» и выполнять не только супружеские обязанности, но и продолжать холить и лелеять доставшееся вам сокровище. С самого первого знакомства определить степень его ответственности и требовать (!) некоторых документальных и материальных подтверждений серьёзности отношений. Не секрет, что бытует мнение о том, что русские девушки это «бесплатный вариант» для любовных утех и многие этим пользуются. Поэтому надо договариваться по всем вопросам «на берегу». Помните, что брак для итальянцев — это не столько любовь, сколько материальные затраты со стороны мужчины, который после печати в паспорте должен будет написать соответствующий документ в государственных органах о том, что обязуется выплачивать ежемесячное содержание своей иностранной половине и предоставить комфортное место для проживания на территории Италии.

Поэтому за годы «исследований» родилась мысль, что итальянский мужчина похож на спагетти — такой же мягкий, скользкий и перед употреблением его надо как следует «скрутить».

© Lara Leto (Ci Siciliano), 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016

мысль, не имеющая отношения к данной статье: ХОЧЕШЬ ОТОМСТИТЬ МУЖЧИНЕ, ВЫЙДИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ
© Lara Leto (Ci Siciliano), 2017