Русские итальянки

Невероятное количество русских живёт в Италии! Эта страна, как никакая другая, «подходит» нам по менталитету. Мы такие же любопытные и ленивые, любим устраиваться на работу «по знакомству», ходить к врачам и в рестораны по рекомендациям, стараемся поменьше работать и побольше зарабатывать и… стремимся найти «бель посто», чтобы «быть в шоколаде». С дореволюционных времён приезжали сюда в разное время русские поэты и музыканты, художники и танцоры, аристократы и пролетарские писатели. Для каждого это был удивительный или даже переломный период жизни. В Италию уезжали ещё при «железном занавесе», особенно русские девушки, а уж с 90-х и по сей день этот поток не прекращается, а, может, и увеличивается.

Многие наши соотечественники, а, особенно, соотечественницы с удовольствием оказывают различного рода услуги, предлагают товары итальянского или собственного производства, некоторые помогают тем, кто приезжает в Италию или хотел бы приехать, оказывают консультационную и языковую поддержку. «Русские итальянки» есть во всех регионах — от сказочной Лигурии до солнечной Сицилии. Напишите нам, если вы хотели бы сделать, например, фотосессию в живописном месте или заказать увлекательную экскурсию, если вам необходим трансфер из/до аэропорта или доступное жельё.
⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇⬇
Встретить и показать самые интересные места, подобрать удобный вариант жилья (это могут быть апартаменты, виллы или проживание в семье), индивидуально составить экскурсионные маршруты и культурно-развлекательную программу, оказать любую консультативную помощь смогут друзья сайта во всех регионах Италии: E-mail: laraleto.ru@yandex.ru
А подготовиться к путешествию вам поможет страница «Самостоятельно в Италию».

© Lara Leto (Ci Siciliano), 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016

русс