Борго Сан Джулиано 🎨🎬📺 Borgo San Giuliano… и другие окраины Римини.

Римини — это один из самых популярных курортных городов Италии, но эти места славятся не только «широкоформатными» пляжами, но и огромным количеством достопримечательностей разных исторических эпох. А ещё это родина самого именитого итальянского режиссёра Федерико Феллини, который не только прославил итальянский кинематограф, но и вдохнул новую жизнь в окраины Римини.

💕 Il Borgo San Giuliano /// Борго Сан Джулиано прежде был заброшенным рыбацким районом, но когда квартал отреставрировали, а стены домов украсили сценами и героями фильмов, место стало привлекать туристов, а владельцы домов позволили себе добавить нолик к стоимости своего жилья. Первый праздник района, с которого началось возрождение квартала, сделали в сентябре 1979 года. Следующий провели годом позже и решили сделать из ежегодного праздника биеннале, то есть, проводить мероприятие один раз в два года, по чётным годам. Несмотря на то, что рыбацкий посёлок уже давно стал пристанищем приезжих из других регионов Италии и беженцев из других стран, «домашняя» обстановка и традиционный уклад сохранился и дружеские посиделки тут устраивают чуть ли не каждый день. Расписанные стены, море цветов и умиротворяющее спокойствие — вот что отличает Борго Сан Джулиано. В наши дни этот район привлекает туристов своей атмосферностью, душевностью, колоритом тихих улочек и милейших двориков.
Римини. Борго Сан Джулиано. Rimini. Borgo San Giuliano-1Римини. Борго Сан Джулиано. Rimini. Borgo San Giuliano-2
Римини. Борго Сан Джулиано. Rimini. Borgo San Giuliano-3Римини. Борго Сан Джулиано. Rimini. Borgo San Giuliano-4

💕 Il Borgo San Giovanni /// Борго Сан Джованни один из самых древних районов Римини, когда-то назывался также Борго San Gaudenzo — в честь святого защитника, имя которого носила церковь (la Chiesa cittadina dei santi Bartolomeo e Ginesio), и Борго San Genesio — в честь святого защитника, имя которого носил здешний монастырь. Это место не такое яркое как Борго Сан Джулиано, хотя и его коснулась любовь к персонажам Федерико Феллини, но бóльшая часть настенных фресок посвящена простым и трудолюбивым местным жителям и их промыслам.
Римини. Борго Сан Джованни. Rimini. Borgo San Giovanni-1Римини. Борго Сан Джованни. Rimini. Borgo San Giovanni-2

💕 Il Borgo Sant’Andrea /// Борго Сант’Андреа известен тем, что здесь находятся ворота в город — la Porta di Sant’Andrea (дверь, ворота святого Андреа) или la Porta Montanara (Горные ворота). Это одно из старейших сооружений — I век н.э.
Римини. Борго Сант’Андреа. Rimini. Borgo Sant’Andrea-1Римини. Борго Сант’Андреа. Rimini. Borgo Sant’Andrea-2

© Lara Leto, 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016

Интересно про Италию:

ИТАЛИЯ В МИНИАТЮРЕ
Круглогодичное развлечение для детей и взрослых — Парк «Италия в миниатюре». Находится на границе районов города Римини Визерба и Визербелла.

➡ ЭМИЛИЯ-РОМАНЬЯ
Это центр студенческой жизни, невероятно интересные достопримечательности разных эпох — от палеолита до наших дней и самый демократичный пляжный отдых.

➡ НАРОДНЫЙ КУРОРТ РИМИНИ
Самые известные и интересные места в Римини.

Познавательно про итальянский:

VERBI MODALI /// МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ
🍼🐣💊 «глаголы для ленивых» 🍼🐣💊

LA TAVOLA PERIODICA DELLE SCARPE /// ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ОБУВИ
Всё, что можно встретить в обувном магазине.