Италия в миниатюре /// Italia in Miniatura

Круглогодичное развлечение для детей и взрослых — Парк «Италия в миниатюре». Находится на границе районов города Римини Визерба (Viserba) и Визербелла (Viserbella). Добраться можно на специальном автобусе с надписью «Italia in Miniatura», которые отправляются от станций в Римини и в Визербе. Цены на билеты варьируются по сезонам, по количеству (зимой и группой дешевле), есть также комбинированные билеты с большой скидкой при посещении и других парков или при заказе дополнительных услуг. Территория парка напоминает Апеннинский полуостров. Особенно интересно осмотреть парк не только прогуливаясь по дорожкам, но и с небольшой высоты монорельсовой дороги, проложенной по периметру.
Парк постоянно обновляется, поэтому, если вы уже побывали здесь несколько лет назад, то наверняка найдёте новые экспонаты. Кроме итальянских достопримечательностей, в парке есть миниатюры известных зданий других стран, а также парк динозавров и аттракционы (работают с апреля по октябрь). Есть специальные зоны для самостоятельных пикников и множество точек общественного питания. Работают несколько магазинов с сувенирами.

Римини. Парк Италия в миниатюреРимини. Парк Италия в миниатюре-1Римини. Парк Италия в миниатюре-2Римини. Парк Италия в миниатюр3Римини. Парк Италия в миниатюре-4Римини. Парк Италия в миниатюре-5Римини. Парк Италия в миниатюре-6Римини. Парк Италия в миниатюр-7

Адрес: Via Popilia, 239, 47922 Rimini RN, Италия
Часы и дни работы парка, информацию о дополнительных услугах, анонсы тематических представлений, заказ и покупка билетов на сайте:
http://www.italiainminiatura.com
На дни Хеллоуина (с 28.10 по 02.11), например, детям в масках и ростом до 140 см вход бесплатный!

© Lara Leto (Ci Siciliano), 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016

Интересно про Италию:

➡ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Интересный и увлекательный инструмент для детей и начинающих изучать итальянский язык.

➡ МЕСТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
Найти где вкусно и недорого поесть, сэкономить на обслуживании или отведать местную кухню.

➡ В ИТАЛИИ БРАК — ЭТО КОНТРАКТ
Особенности брака по-итальянски и как найти «правильного» партнёра для жизни в Италии.

Познавательно про итальянский:

СЛОВА ПОХОЖИЕ НА РУССКИЕ
У нас много общего, в том числе и лексика)))

➡ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Интернет-помощники для изучающих итальянский язык: словари, энциклопедии, «спрягатели» глаголов и интерактивные сообщества.