🇮🇹 Театральная Италия 🎭

Музыкальная красота итальянских просторов подарила миру знаменитых музыкантов, художников, архитекторов, благодаря которым здесь появились всемирно известные театры. А некоторые из них еще и уникальны.

🎭 Театр Анджело Мариани /// Teatro Angelo Mariani
Сант_Агата_Фельтрия. Театр_Анджело_Мариани
Полностью сделан из дерева, один из самых старых театров Италии. Был построен по воле графа Орацио Фрегозо с 1723 по 1753. Находится в небольшом городе Сант’Агата Фельтрия в провинции Римини. Театр полностью отреставрирован в 2002 году, вмещает 150 зрителей.
Piazza Garibaldi, 33 — Sant’Agata Feltria, Римини, Эмилия-Романья
http://www.teatromariani.it

🎭 Театр делла Конкордия /// Il Teatro della Concordia
Монте_Кастелло_ди_Вибио. Перуджа. Театр_делла_Конкордия
Самый маленький итальянский театр в мире находится в маленьком городке Монте-Кастелло-ди-Вибио в провинции Перуджа. Это театр в итальянском стиле (имеет форму колокола), сконструированный по всем законам больших оперных театров, а название приобрел «благодаря» наполеоновской оккупации и символизирует стремление к свободе, равенству и братству — идеи французской революции.
Piazza Teatro della Concordia, 4, Monte Castello di Vibio, Перуджа, Умбрия
http://www.teatropiccolo.it/

🎭 Театр Сан Карло /// Teatro di San Carlo
Неаполь. Театр_Сан_Карло
Оперный театр в Неаполе — это старейший театр в Европе такого масштаба. Был построен в 1737 году, пережил пожар и бомбардировки, был неоднократно реконструирован и является одним из самых шикарных и именитых мировых театров, хранящий свою историю в музее, открывшемся в 2011 году. Неаполитанская школа подарила миру не одно поколение оперных и эстрадных, многие из которых радовали своим пением зрителей этого театра.
Via San Carlo, 98/F — 80132, Неаполь, Кампания
http://www.teatrosancarlo.it

🎭 Театр в Тавромении /// Teatro antico di Taormina
Таормина. Греческий_театр_в _Тавромении
Греческий театр в Таормине родился этот сицилийский город в конце V — начале IV века до н.э. под именем Тавроменион. Построили его греки и некоторые их шедевры дожили и до наших дней, в том числе, невероятной красоты античный театр. Зрительские места обращены к морю, а сам театр находится на небольшой горе и имеет отличную природную акустику. Здесь проводят различные музыкальные и художественные мероприятия и ежегодный фестиваль Taormina Arte, в программе которого оперные постановки, выступления музыкальных коллективов и популярных вокалистов.
Via del Teatro Greco 40, Таормина, Сицилия
http://www.teatrogrecotaormina.com

🎭 Арена ди Верона /// Arena di Verona
Арена_ди_Верона. Аида
В отличие от римского Колизея, Арена в Вероне является не только достопримечательностью, но и летней площадкой для музыкальных концертов и оперных представлений. Построен в I веке до н.э. и является единственным так хорошо сохранившимся сооружением античных времен. Фестиваль, который проходит в амфитеатре с 1913 года, называется Il Festival Lirico all’Arena di Verona. Первой постановкой была «Аида» Дж. Верди и этот спектакль, ставший визитной карточной мероприятия, из года в год демонстрируется зрителям. На сцене проводят концерты не только исполнители классической музыки, но и современной.
Piazza Bra, 1, Verona, Венето
http://www.arena.it

🎭 Театр овощей /// Teatro di Verdura
Палермо. Театр_овощей
В Палермо есть необычный летний театр, в котором проходят представления театра Массимо. Находится он в саду виллы позапрошлого века, в il Parco della Favorita. Здесь всегда царит волшебная атмосфера, можно полюбоваться старинным оформлением и подышать благоухающим воздухом, нагретым сицилийским солнцем и наполненным ароматами парковых растений.
Viale del Fante, 70/6, 90100 PALERMO
Купить или заказать билеты: http://www.ticketone.it

🎭 Прочитать интересную историю театра Ла Скала:
➡ ➡ ➡ http://www.laraleto.ru/?p=298
(на русском и итальянском языках)

© Lara Leto (Ci Siciliano), 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016

Что ещё есть интересного:

10 САМЫХ РОМАНТИЧЕСКИХ МЕСТ В ИТАЛИИ

ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ ПО ВСЕМУ МИРУ

А.А. БЛОК. ЦИКЛ «ИТАЛЬЯНСКИЕ СТИХИ»

Познавательно про итальянский язык:

ИТАЛЬЯНСКИЙ С «НУЛЯ» И ДО «ЭВЕРЕСТА»

➡ ПЕРВЫЕ ФРАЗЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ