10 самых романтических мест в Италии 💕

ВЕСНА!!! LA PRIMAVERA!!! ⛅🍀🎨

Эта странная для многих европейских, а может и не только европейских, регионов зима закончилась. Сегодня первый день весны, а значит, пришло время для романтики, влюблённости и новых впечатлений! И что может быть романтичнее поездки в какой-нибудь чудесный город-сказку? А таких по всей Италии бесконечное множество, но… всё же и в этом списке есть свои «лидеры».

Самые романтические места Италии:

💕Venezia. (Veneto)
Венеция — это самое популярное место среди влюблённых, не нуждается в рекламе.

💕Verona (Veneto)
Верона как будто создана для тех, кто еще только ждёт своего принца или принцессу. Чаще принца, поскольку загадать желание найти свою любовь можно именно во дворе дома Джульетты, а подождать его — на балконе.

💕Firenze (Toscana)
Флоренция поражает своей необычайной красотой и великолепием архитектуры. В этом городе голова может закружиться не только от переполняющих чувств, но и от увиденного!

💕Taormina e Trapani (Sicilia)
Сицилийские города Таормина (вблизи Катании) и Трапани (недалеко от Палермо) — общепризнанные места для романтичных прогулок, ужинов и поцелуев.

💕Costiera Amalfitana (Campania)
Альмафийское или Альмафитанское побережье (или Костьера-Амальфитана). Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Живописный пейзаж, цветные домики и 50 км счастья в городах: Амальфи, Позитано, Прайано, Четара, Майори, Минори, Ровелло, Фуроре и Виетри Сул Маре.

💕Cinque terre (Liguria)
Украшением Лигурийского побережья стал национальный парк, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Чинкве терре (Пять земель). Здесь расположены рукотворные средневековые террасы, а несколько городков (Вернацца, Корнилья, Манарола, Монтероссо-аль-Маре, Риомаджоре) очаровывают своим колоритом и умиротворённостью.

💕Bari (Puglia)
Бари — тихий и спокойный город на юге Италии. Привлекает своими очень старинным постройками и благоразумием менталитета, сохранившим традиционный итальянский уклад жизни.

💕Alberobello (Puglia)
Альберобелло и его знаменитые трулли — оригинальные домики, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

💕Scilla (Calabria)
Жемчужина Калабрии — удивительное местечко Шилла, где всё рядом: и сказочный замок на скале, и шикарный вид на Тирренское море и уютные ресторанчики.

© Lara Leto (Ci Siciliano), 2016
© Италия и итальянский язык. Путешествуй красиво, учись легко, 2016

сайт.венециясайт.веронасайт.флоренциясайт.таорминасайт.трапанисайт.позитаносайт.5терресайт.барисайт.альеробеллосайт.шилла

Интересно про Италию:

➡ САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПОБЕРЕЖЬЯ
Для только что прибывшего иностранца, особенно приехавшего на Апеннинский полуостров впервые, в любом месте будет «wow». А что же среди этих умопомрачительных красот самое-самое для летнего, пляжно-морского отдыха?

➡ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ОКРАИНЫ РИМИНИ
Случается так, что непреодолимая тяга к «украшательству», которая у итальянцев в крови, способна сделать периферийные кварталы вполне себе привлекательными не только для жителей, но и для туристов со всего света.

OLIVA TAGGIASCA /// ТАДЖАСКАЯ ОЛИВКА
Известная оливка из уютных уголков Лигурии.

Познавательно про итальянский:

ИТАЛЬЯНСКИЙ С «НУЛЯ» И ДО «ЭВЕРЕСТА»
Для выучивших русский, выучить другой язык не представляет труда!
Советы для наиболее эффективного времяпровождения над занятиями.

➡ ЗАИМСТВОВАННЫЕ СЛОВА
Слова, которые пришли в русский язык из итальянского.